准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示

准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示

青岛****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示

准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)

—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流

接地系统成套装置)中标候选人公示

项目编号:(****点击查看)

公示开始时间:2025年 4 月 4 日

公示结束时间:2024年 4 月 6 日

准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)(项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,****点击查看开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量标准

供货期(日历天)

****点击查看一中标候选人

****点击查看

****点击查看200.00

合格

合同签订生效后60日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

推荐第二中标候选人

许继(**)智能****点击查看公司

****点击查看300.00

合格

合同签订生效后60日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

推荐第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看500.00

合格

合同签订生效后60日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似供货业绩

1

****点击查看

完全响应

供货业绩:

1.****点击查看**埠 110 千伏输变电工程

2.****点击查看前岗 110 千伏输变电工程

3.****点击查看区英雄 110kV 输变电工程

4.****点击查看马鞍石 110kV 输变电工程

5.国网****点击查看嵩合 110kV 输变电工程

6.****点击查看**阳光 110kV 输变电工程

7.国网****点击查看****点击查看2023年第六十三批输变电项目

8.国网****点击查看**傅楼 110 千伏输变电工程

9.国网****点击查看**高村(电气)110 千伏输变电工程

10.****点击查看****点击查看 110kV 输变电工程

11.国网****点击查看 220 千伏输变电工程

12.****点击查看** 110 千伏输变电工程

13.国网****点击查看学府 110kV 变电站**工程

14.****点击查看****点击查看 110kV 输变电工程

15.****点击查看骆驼 110 千伏改造工程

16.****点击查看**花门 110kV 输变电工程

17.国网****点击查看**2023年第六十三批输变电项目

18.****点击查看市新湾镇储能项目

19.**石柱县 10 万千瓦风电市场化并网项目

20.电建**院**市高光农业光伏项目

21.**县 100MW 智慧光储发电项目

22.华能****点击查看通**林 216MW 光伏复合发电项目

23.京能****点击查看 100MW 光伏发电项目

2

许继(**)智能****点击查看公司

完全响应

供货业绩:

1.****点击查看煤矿110KV输变电项目

2.****点击查看光热+光伏一体化扩建

3.**高测 110 千伏输变电**工程-高场站

4.(23 国网 5 批)**地区加木 110 千伏输变电工程

5.半导体外延材料产业园项目 110 千****点击查看电站部分)110kV 的 GIS 成套装置采购项目

6.****点击查看集团****点击查看公司极板 110kV 输变电站工程项目

7.(24 国网 1 批单一来源)****点击查看兰风 110 千伏输变电工程

8.**塔中石油 110kV 输变电工程(尉****点击查看公司信源区块天然气综合利用项目 110kV 输变电工程)

9.G219 线**至**段公路木扎尔特 110kV 输电工程

10.G218 线那拉提至巴仑台段公路项目外部供电工程 110 千伏阿尔夏输变电工程

11.**润达能源 110kV 变电站

12.华电柴窝堡西 110kV 扩建

13.联通**数港 110KV 变电站

14.**赛维 110kV 变电站**工程 GIS 设备采购项目

15.摩擦一号制动****点击查看公司 110 ****点击查看电站**工程

3

****点击查看**公司

完全响应

供货业绩:

1.****点击查看大瑶 220kV 输变电工程

2.****点击查看园区 110 千伏输变电工程

3.****点击查看** 110kV 变电站工程

4.**市区** 110kv 变电站改造工程

5.**市区小河 110 千伏输变电工程

6.****点击查看亭塘 110kv 输变电工程

7.**古院 110kv 输变电工程

8.**城湾 110 千伏输变电工程

9.****点击查看梅溪 110kV 输变电工程

10.****点击查看横埭 110 千伏输变电工程

11.****点击查看杨村 110kV 变电站工程

12.****点击查看灵门 110 千伏输变电工程

13.****点击查看裘凤 110kV 输变电工程

14.****点击查看** 110 ****点击查看电站第**主变扩建工程

15.****点击查看** 110 千伏电网补强工程

16.**联民 110kv 变电站 3 号主变扩建工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

否决投标情况说明:

****点击查看**公司:投标单位投标文件第五条中分项报价表的数量与招标文件中数量不符。

****点击查看**公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(2023年1月1月-投标截止时间止)提供十项类似项目(110千伏GIS设备)供货业绩。(附中标通知书(或)合同协议书、设备交付验收单等的复印件)业绩有效时间以交付验收单时间为准)。

**西电****点击查看公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(2023年1月1月一投标截止时间止)提供十项类似项目(110千伏GIS设备)供货业绩。(附中标通知书(或)合同协议书、设备交付验收单等的复印件)(业绩有效时间以交付验收单时闻为准)

****点击查看**公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(2023年1月1月-投标截止时间止)提供十项类似项目(110千伏GIS设备)供货业绩。(附中标通知书或)合同协议书设备交付验收单等的复印件)业绩有效时间以交付验收单时间为准)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新****点击查看集团****点击查看公司

监督电话:0994-****点击查看552

五、联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区

地 址:****点击查看**开发区****点击查看开发区****点击查看中心4楼

联 系 人:吴女士

邮箱:/

联 系 人:马女士

邮箱:****点击查看@163.com

电 话:138****点击查看2657

电 话:0994-****点击查看600

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 14 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 151次, 占比 79.89%
重点地区: 四川, 中标 24次, 占比 12.7%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 13143.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 1209 次, 占比 99.59%
重点地区: 陕西, 中标 282 次, 占比 23.23%
中标业绩: 上一年中标 280 次, 中标金额 4184978.62
新疆****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 231.87
山西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 457 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 60 次, 占比 13.13%
中标业绩: 上一年中标 97 次, 中标金额 17310.44
关键词