(秦淮区)南京市红十字医院分院病房改造及医疗能力提升项目(月牙湖院区)电力增容工程

(秦淮区)南京市红十字医院分院病房改造及医疗能力提升项目(月牙湖院区)电力增容工程

发布于 2024-12-31
江苏****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息654条

立即监控

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****点击查看

标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看医院分院病房改造及医疗能力提升项目(月牙湖院区)电力增容工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **勤恒****点击查看公司 福****点击查看公司
企业资质等级 电力工程施工总承包贰级 输变电工程专业承包贰级,城市及道路照明工程专业承包贰级 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级
投标报价(万元) 251.944672 253.144887 251.892403
项目负责人 王磊 刘军 陈火祥
项目负责人资质等级 机电工程一级 建筑工程二级;机电工程二级;市政公用工程二级 项目经理证职称证;机电工程二级
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看06180 苏232****点击查看12425;苏232****点击查看12425;苏232****点击查看12425 闽G909-01002;闽235****点击查看****点击查看05900
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 **勤恒****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 福****点击查看公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供承装修试电力许可证及一次性验收通过承诺书。
**苏****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过。
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: ****点击查看
9、公示起止时间: 2024/12/31起,至2025/1/6

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标人联系人:李工

招标代理联系人:曹雪

招标人联系电话:025-****点击查看2655

招标代理联系电话:025-****点击查看6836

招标人地址:**市**区应天大街390号F3幢

招标代理地址:**市**区云**路89号**时代**1栋29楼

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 13 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4056.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 101 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 96 次, 占比 95.05%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1302.56
南京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4476.38
国网****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词