济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工评标结果公示

济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工评标结果公示

发布于 2025-01-23
山东****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工评标结果公示


招标编号为****点击查看的**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工项目招标于2024年12月27日发布招标公告,2025年01月20日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)
****点击查看 97.56
****点击查看公司 94.42
****点击查看**公司 94.21
**斯迈****点击查看公司 92.1
南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)
****点击查看**公司 94.77
****点击查看公司 93.11
****点击查看公司 93.08
中工武大能源建设****点击查看公司 89.34

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看1360.00元 180 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交
第二中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看4500.00元 180 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看1836.00元 180 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交,
南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)
第一中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看8000.00元 计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月:计划交工日期:暂定2025年8月。 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看8000.00元 计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第三中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看5571.91元 计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月。 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力 行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)
****点击查看 项目经理 王雷 鲁231****点击查看****点击查看0079 工程师
****点击查看 项目总工 袁佃杰 潍180****点击查看52268 工程师
****点击查看 安全生产负责人 束立冬 ****点击查看公司 项目经理 刘吉全 Q****点击查看0492 高级工程师 ****点击查看公司 项目总工 武如生 Q****点击查看0488 高级工程师 ****点击查看公司 安全生产负责人 武传利 ****点击查看**公司 项目经理 崔玉新 鲁180****点击查看****点击查看0606 高级工程师 ****点击查看**公司 项目总工 蒋振钰 鲁210****点击查看****点击查看1889 高级工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 王光雨
南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)
****点击查看**公司 项目经理 武军勇 ****点击查看12695 中级
****点击查看**公司 项目总工 张传银 ****点击查看19259 中级 ****点击查看**公司 安全生产负责人 张瑶 / / ****点击查看公司 项目经理 任传良 鲁230****点击查看****点击查看1347 中级工程师 ****点击查看公司 项目总工 刘绪良 鲁220****点击查看****点击查看0495 中级工程师 ****点击查看公司 安全生产负责人 闫广斌 / / ****点击查看公司 项目经理 刘超 B202****点击查看****点击查看1641 高级工程师 ****点击查看公司 项目总工 张中良 B202****点击查看****点击查看0979 高级 ****点击查看公司 安全生产负责人 姚义豪 / /

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
南绕城电力设施迁改施工一标段
(NRCDLSSQGSG- 1)
****点击查看 **绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目三标段 JHJN-ZQ-2018-009 齐鲁交通(**)****点击查看公司 合格/193日历天 王玉珍 鲁237****点击查看****点击查看23728 1961.3646 齐鲁交通(**)****点击查看公司 / 2019-12-16
****点击查看 ****点击查看公司2019年中央预算农网改造升级工程施工 SGSDTAXTYJGC****点击查看174 ****点击查看公司****点击查看公司 合格/59日历天 王雷 鲁237****点击查看****点击查看88995 475.486331 ****点击查看公司****点击查看公司 / 2019-10-30 ****点击查看 ****点击查看公司锦绣学府配套工程(**荣****点击查看公司)施工 SGSDLC00YJGC****点击查看772 ****点击查看公司****点击查看公司 合格/45日历天 王玉珍 鲁237****点击查看****点击查看23728 379.790959 ****点击查看公司****点击查看公司 / 2020-01-04 ****点击查看 **至**高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)三标段 / **齐鲁****点击查看公司 合格/279日历天 王玉珍 鲁237****点击查看****点击查看23728 2483.89 **齐鲁****点击查看公司 / 2021-05-16 ****点击查看 济****点击查看体育局(杨柳春风X-1地块幼儿园)10kV配电工程(包含X-2****点击查看小学)电气部分安装 / 济****点击查看体育局、****点击查看公司 合格/292日历天 徐志强 鲁237****点击查看****点击查看64479 493.0315 济****点击查看体育局、****点击查看公司 / 2021-12-17 ****点击查看 **至**高****点击查看部队10KV、1kV线路迁改工程 / 淄****点击查看领导小组办公室 合格/60日历天 王雷 鲁237****点击查看****点击查看88995 275.4 淄****点击查看领导小组办公室 / 2022-12-31 ****点击查看 **绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目 XGDDLSSQGSG-1 **高速东绕城****点击查看公司 合格/160日 王雷,束立冬 鲁231****点击查看****点击查看0079, 848.6635万元 **高速东绕城****点击查看公司 2024-03-01 / ****点击查看公司 **至**(鲁苏界)公路**至**马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(**段)施工项目(二标段) 2019-A10-036 齐鲁****点击查看公司 合格/176日历天 马士振 鲁237****点击查看****点击查看56212 476.178120 齐鲁****点击查看公司 2024-04-30 ****点击查看公司 阿****点击查看开发区瑞达化工110千伏供电线路工程设计、施工总承包 阿****点击查看开发区****点击查看促进局 合格/60日历天 刘吉全 鲁237****点击查看****点击查看101683 1597.7509 阿****点击查看开发区****点击查看促进局 2022-12-31 ****点击查看公司 G206 合淮路改建工程吴山至滁河干渠10KV供电线路改造 2021BFFGZ02613 ****点击查看服务中心 合格/90日历天 马士振 鲁237****点击查看****点击查看56212 678.133898 ****点击查看服务中心 2023-05-24 ****点击查看公司 35KV永久线路建设工程 ZJ-RHKY2020 莱****点击查看公司 合格/120日历天 李昌福 鲁237****点击查看****点击查看56211 495.333432 莱****点击查看公司 2021-07-20 ****点击查看**公司 **高速35kV宫禹I II线35#-43#;新站线35KV9#-11#; 110kV丰徂线22#-24#、82#-89#及110kV南放线迁改工程施工 GF-2013-0201 齐鲁****点击查看公司 优良/277日历天 崔玉新 鲁137****点击查看****点击查看03206 1115.237344 齐鲁****点击查看公司 / 2020-06-13 / ****点击查看**公司 **绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目 XGDDLSSQGSG-2 **高速东绕城****点击查看公司 合格/156日 崔玉新,刘长新 鲁180****点击查看****点击查看0606, 684.0147万元 **高速东绕城****点击查看公司 2024-02-20 / ****点击查看**公司 ****点击查看医院病房综合楼建设项目(一期) 10kV变配电工程施工 / ****点击查看医院 优良/166日历天 咸会春 鲁161****点击查看****点击查看10809 2945.091297 ****点击查看医院 / 2023-03-05 /
南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)
****点击查看**公司 ****点击查看风电场B区200MW项目场内35kV集电线路及箱变安装工程 A 标段 020-GN-B-2021-C45-P.E.99-00094 中广核****点击查看****点击查看公司 合格/242日历天 王秀平 / 954.8731 中广核****点击查看****点击查看公司 / 2022-06-06 /
****点击查看**公司 ****点击查看中学10KV配电工程施工 Z-****点击查看0062 ****点击查看中学 合格/40日历天 焦俊枝 / 234.1100 ****点击查看中学 / 2021-10-03 / ****点击查看**公司 某单位10KV供电增容工程 / 中国人民**军91245部队 合格/22日历天 武军勇 / 79.5166 中国人民**军91245部队 / 2024-11-10 / ****点击查看**公司 临兴项目临兴集气五站外35KV电力线路施工 SGE-ZF-2024-168 中****点击查看公司 合格/77日历天 武军勇 / 1374 中****点击查看公司 / 2024-09-25 / ****点击查看公司 **片区涉电10kV石化线迁改工程 SDKTU-2024-071 ****点击查看**公司 合格/68日历天 刘绪良 鲁237****点击查看****点击查看111745 69.90万元 ****点击查看**公司 / 2024-10-08 ****点击查看公司 **能源二连100万千瓦风储项目Ⅱ标段集电线路工程 XBDLISGCYXGSXBDJ1GS-GC-ZBIC-XM-2024-038 西北电力****点击查看公司 合格/108日历天 吕晨 鲁237****点击查看****点击查看41021 922.06万元 西北电力****点击查看公司 / 2024-11-10 ****点击查看公司 张庄路100号资产10KV配电工程项目 LHZC042****点击查看0003 **省****点击查看公司 合格/20日历天 任传良 鲁237****点击查看****点击查看84131 45万元 **省****点击查看公司 / 2024-11-25 ****点击查看公司 厂区10KV线路配电工程 / **润****点击查看公司 合格/30日历天 任传良 鲁237****点击查看****点击查看84131 80万元 **润****点击查看公司 / 2023-08-24 ****点击查看公司 ****点击查看** 100MW 光伏项目35kV 集电线路新增支线工程 FBZB-GDGS-DTYGGFXM-2023-JDXLXZ-001 **电力****点击查看公司 合格/111日历天 任传良 鲁237****点击查看****点击查看84131 517.86万元 **电力****点击查看公司 / 2024-04-20 ****点击查看公司 **至**公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)五标段 SDGS-2020-041 **高速****点击查看公司 工程严格按照国家及行业相关标准、规程、规范要求进行设计、施工,并按照合同约定,建设完成。整个工程管理规范,未发生任何安全质量事故,工程质量优良。/80日历天 吕海军 豫144****点击查看34281 1086.7539 **高速****点击查看公司 001 2021-09-15 ****点击查看公司 **豫能100MW风电场工程110kv升压站、集电线路土建及设备安装调试工程 20-001 ****点击查看公司 合格/365日历天 吴庆妍 豫141****点击查看****点击查看28417 5296.0572 **蒙能建设****点击查看公司 003 ****点击查看0325 ****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看公司****点击查看中心站**场站 220千伏送出工程施工 / **县焰****点击查看公司 合格/159日历天 吴庆妍 豫141****点击查看****点击查看28417 3490.0296 **顺诚工程****点击查看公司 006 ****点击查看1231 ****点击查看公司 ****点击查看风电场二期工程项目35kV集电线路建筑安装工程 / ****点击查看**公司 合格/370日历天 刘超 豫141****点击查看****点击查看03594 1978.41965 达华集团北****点击查看公司 112 ****点击查看0530

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
南绕城电力设施迁改施工三标段
(NRCDLSSQGSG- 3)
****点击查看公司 项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。
**鸿华****点击查看公司 未提供项目经理机电工程专业****点击查看政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,项目经理、项目总工目前正在其他项目上任职,未提供上述人员能够从该项目上撤离的书面承诺,不满足第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年01月21日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0540)提出。

投标文件递交截止时间前,南绕城电力设施迁改施工二标段递交投标文件的单位不足3家,作流标处理。


公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:**高速南****点击查看公司
联系电话:155****点击查看6159
招标代理机构:****点击查看
联系电话:131****点击查看5867

提出异议渠道和方式
招 标 人:**高速南****点击查看公司
联 系 人:王女士
联系电话:155****点击查看6159

2025年01月23日

附件(18)
附件_482289186_307601429.pdf
下载预览
附件_482289186_307601437.pdf
下载预览
附件_482289186_307601441.pdf
下载预览
附件_482289186_307601430.pdf
下载预览
附件_482289186_307601444.pdf
下载预览
附件_482289186_307601434.pdf
下载预览
附件_482289186_307601436.pdf
下载预览
附件_482289186_307601442.pdf
下载预览
附件_482289186_307601438.pdf
下载预览
附件_482289186_307601443.pdf
下载预览
附件_482289186_307601433.pdf
下载预览
附件_482289186_307601447.pdf
下载预览
附件_482289186_307601435.pdf
下载预览
附件_482289186_307601440.pdf
下载预览
附件_482289186_307601446.pdf
下载预览
附件_482289186_307601445.pdf
下载预览
附件_482289186_307601439.pdf
下载预览
附件_482289186_307601432.pdf
下载预览