秦皇岛秦热发电有限责任公司#6炉尾部省煤器受热面改造中标候选人公示

秦皇岛秦热发电有限责任公司#6炉尾部省煤器受热面改造中标候选人公示

发布于 2025-08-04
天津****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6264条

立即监控

标段:****点击查看#6炉尾部省煤器受热面改造项目

招标编号:****点击查看

开标时间:2025-08-01

开标地点:****点击查看会议中心评标二室

公示开始日期:2025-08-04

公示截止日期:2025-08-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

****点击查看

****点击查看300

****点击查看300

满足招标文件

20日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看000.00

****点击查看000

符合国家、行业标准及招标文件要求

20日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

李英明

工程师

一级建造师

津112****点击查看****点击查看00749

2

****点击查看**公司

徐新甫

/

二级建造师

鲁237****点击查看****点击查看32771

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

特种设备生产许可证,许可子项目锅炉安装(含修理、改造)A级。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****点击查看一中标候选人。

2

****点击查看**公司

特种设备生产许可证,许可子项目锅炉安装(含修理、改造)A级。

本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

晋控****点击查看公司

晋控****点击查看公司递交的投标文件中所附两项业绩均未体现合同签订时间,不满足招标公告3.1.2业绩要求“2019年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),投标人须至少具有 2 项300 MW及以上等级火电机组锅炉受热面安装、改造或维修合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页”,****点击查看委员会评议,否决其投标。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱****点击查看@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995)

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区秦皇东大街540号

地址:****点击查看区**路486号

联系人:刘雨薇

联系人:许祎琳

电话:0335-****点击查看532

电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

6.其他公示内容:

全部投标人:晋控****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 21 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 76次, 占比 98.7%
重点地区: 河北, 中标 48次, 占比 62.34%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 14548.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 51 次, 占比 49.04%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 14912.19
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 271 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 204 次, 占比 75.28%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 115994.54
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 491 次, 占比 99.8%
重点地区: 四川, 中标 338 次, 占比 68.7%
中标业绩: 上一年中标 148 次, 中标金额 635610.08