景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示

景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-23
中国****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息406条

立即监控

招标项目名称:**燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a116****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包
所属专业: 工程 EPC 所属地区: **省 **市 **
开标时间: 2025年07月22日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区
公示开始日期: 2025-07-23 公示截止日期: 2025-07-26
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 96.8 96.8 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 设计工期合同签订后30日历天,施工工期335日历天
2 中基****点击查看公司 99.5 99.5 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 设计服务周期合同签订后30 天完成;施工工期 335 天
3 ****点击查看公司 95 95 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。 设计:合同签订后30日历天内;施工工期:335 日历天。
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈晓波 / 一级建造师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看11844
2 中基****点击查看公司 张体坤 / 一级建造师 中华人民**国一级建造师注册证书 、豫 132****点击查看****点击查看04196
3 ****点击查看公司 王亚帅 / 一级建造师 一级建造师注册证书执业资格证书(机电工程)(注册编号:晋114****点击查看****点击查看00045)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 具有独立企业法人资格、有效营业执照; 资质:同时具备工程设计市政行业城镇燃气工程乙级及和工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质;同时具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力; 3家单位组成联合体投标,已签订联合体协议,承担施工工作的单位为联合体牵头单位参加投标,项目经理由牵头单位委派; 施工单位均具备有效的安全生产许可证。
2 中基****点击查看公司 重****点击查看设计研究院具备市政行业(城镇燃气工程)专业甲级资质;****点击查看**公司具备电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质且具备软件开发能力;中基****点击查看公司具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质施工资质。
3 ****点击查看公司 具有独立企业法人资格、有效营业执照。 同时具备工程设计市政行业(燃气工程)乙级及以上资质和建筑智能化系统设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力施工资质; 施工单位具备有效的安全生产许可证。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **区燃气与城市安全预警监测平台建设项目设计施工总承包合同项目 **市****点击查看服务局 2024-11-02 1,350,000.00
2 ****点击查看 **市“智慧城管”城市运管服暨城市生命线安全工程海绵监测预警平台初步设计编制服务 延****点击查看指挥中心 2025-03-17 1,165,800.00
3 ****点击查看 **韧性乡镇基础建设项目(第一批)设计采购施工工程总承包(EPC) ****点击查看 2024-12-05 19,507,777.00
4 中基****点击查看公司 **市**区2022年城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)(七标段:****点击查看医院等小区庭院)项目 **中****点击查看公司 2024-09-14 ****点击查看571.32 元
5 中基****点击查看公司 **珑川石****点击查看公司**珑川天然气管道工程 **珑川石****点击查看公司 2024-04-20 ****点击查看8608.96元
6 中基****点击查看公司 悦都汇大厦、****点击查看中心二区、汇泉景悦城、毛庄项目燃气防爆 管安装工程 ****点击查看公司 2025-09-15 ****点击查看450.20元
7 ****点击查看公司 ****点击查看医院扩建项目医技楼智能化设计施工一体化工程 **德生****点击查看公司 2022-06-22 ¥****点击查看054.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 陈晓波 ****点击查看中心建设项目(一期二阶段)机电工程 ****点击查看公司 2023-05-01 ****点击查看88000.31
2 中基****点击查看公司 / / / 2025-07-21 /
3 ****点击查看公司 王亚帅 \ \ 2025-07-21 \


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 7.74 7.38 7.93 7.92 7.92 7.65 7.74
2 中基****点击查看公司 6.30 6.30 6.86 6.66 6.75 6.75 6.80
3 ****点击查看公司 2.70 3.60 3.79 3.69 2.70 3.60 3.63
4 ****点击查看集团有限公司 0.27 0.27 0.27 0.27 0.27 0.27 0.27


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 44.39 42.08 50.38 52.69 40.70 43.67 49.17
2 中基****点击查看公司 39.44 39.60 48.70 49.83 40.59 40.59 48.24
3 ****点击查看公司 37.90 38.06 47.96 49.72 39.05 40.48 47.30
4 ****点击查看集团有限公司 41.31 41.42 49.83 52.31 37.35 40.76 49.12


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 35.99 89.72
2 中基****点击查看公司 35.82 86.01
3 ****点击查看公司 35.92 81.93
4 ****点击查看集团有限公司 36.00 80.75


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司[联合体] 联合体中**省信息****点击查看公司同时参加两个联合体投标
2 ****点击查看公司[联合体] 文件91页出现特殊字符
3 ****点击查看公司[联合体] 联合体中**省信息****点击查看公司同时参加两个联合体投标
4 ****点击查看公司[联合体] 工程量清单未按招标文件要求填写


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**景华大街201号 地址:**省**市高新区康泰街589号
联系人:杨国磊 联系人:张丽宁
电话:0318-****点击查看672 电话:0318-****点击查看636
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 衡水****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 河北, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词