南宁工程咨询集团有限公司关于南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理成交公告

南宁工程咨询集团有限公司关于南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理成交公告

发布于 2025-09-03
广西****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉768人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息612条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市燃气管网生命线改造二期工程监理

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:66(%) ****点击查看 中国(**)自由贸易试验区**片区盘歌路8****点击查看中心1号楼九层910号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **市燃气管网生命线改造二期工程监理 **市燃气管网生命线改造二期工程监理 详见竞争性谈判文件 详见竞争性谈判文件 详见竞争性谈判文件 详见竞争性谈判文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何中,莫丽,韦喜思

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以成交价作为计费基数,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定标准的服务类计取。

2.代理服务收费金额(元):4268.7

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

一、废标单位及理由:
(1)****点击查看信达惠****点击查看公司的废标理由:不符合资格审查中第8点要求,说明: 未根据采购文件第三章 第一节 供应商须知前附表12.1.1 资格证明文件组成第8点提供相关总监理工程师的《国家注册监理工程师执业资格证书》。不符合招标文件第四章评审方法中第一节、第2点、2.3款的要求,即资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。
(2)**壮族自治区****点击查看公司的废标理由:不符合资格审查中第6点要求,说明:未根据采购文件第三章 第一节 供应商须知前附表12.1.1 资格证明文件组成第6填写要求,未响应《资格声明函》中第六点的要求(未按文件要求作出响应选择)。不符合招标文件第四章评审方法中第一节、第2点、2.3款的要求,即资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。
二、评审结果
****点击查看政府采购云平台系统无法正确排序报价,经修正后,按照评审价由低到高顺序,推荐****点击查看为第一成交候选人,推荐****点击查看**公司为第二成交候选人,推荐****点击查看公司为第三成交候选人。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路59-1号**建设大厦2层、7层、8层

联系方式:0771-****点击查看015

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:中国(**)自由贸易试验区**片区云英路8号五象总部大厦3号楼18楼

联系方式:0771-****点击查看213

3.项目联系方式

项目联系人:陆雷双萌、郑婷

电 话:0771-****点击查看213




附件信息:

附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 24 次; 共合作电力通用供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 华蓝****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 56次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 49次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1264.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 26 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 18178.46
广西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 101.5
关键词