扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段中标候选人公示

扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段、三标段扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-02-21
扎赉****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

项目名称
扎赉特****点击查看电站项目二标段、三标段
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-02-22 00:00:00
报名结束时间
2025-02-19 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-02-19 09:00:00

扎赉特****点击查看电站项目二标段中标候选人公示

本项目于2025年2月19日****点击查看交易中心五楼第一开标室开标,****点击查看委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号:扎赉特****点击查看电站项目二标段****点击查看001001

(二)项目批准文号:扎发改字【2024】70号

(三)建设单位:****点击查看

(四)招标代理机构:****点击查看

(五)开标时间:2025年2月19日上午9:00

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看0000.00 元

第二中标候选人:**省****点击查看公司

投标报价:****点击查看2042.80 元

第三中标候选人:****点击查看研究院

投标报价:****点击查看0000.00 元

三、评标基本情况

****点击查看一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

科创总部项目(地块二)变配电工程

类似业绩

2022年6月10日

1.5

2

华润**东多200MW渔光互补光伏发电项目220KV升压站PC工程

类似业绩

2023年3月1日

1.5

3

****点击查看**公司**大型无人直升机产业落地项自一期项目供配电工程

类似业绩

2024年10月15日

1.5

4

****点击查看公司国能**电****点击查看公司内****点击查看经济开发区绿色供电项目一期风电+光伏(共370MW)EPC工程第001标段

类似业绩

2022年6月16日

1.5

5

****点击查看学院****点击查看科技园办公楼装修设计项目

类似业绩

2023年6月25日

1.5

6

中广核****点击查看100MW多村**农光储发电扩建项自光伏场区EPC总承包工程

类似业绩

2022年7月28日

1

7

集站生产区总承包(PC)工程华****点击查看基地绿色低碳能源光伏发电项目220kV汇

类似业绩

2024年5月8日

1

8

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

10

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:;李海(一级建造师,证书编号:辽121****点击查看****点击查看00864)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

**省** 32.89MW 屋顶分布式光伏发电EPC项目

类似业绩

2023年1月12日

1.5

2

中广核100MW **厂址保护农光互补光储项目EPC总承包工程

类似业绩

2023年8月25日

1.5

3

大唐华银**市**区**渔光互补光伏发电项目EPC总承包

类似业绩

2024年6月30日

1.5

4

**第二批分布式光伏发电项目(总装机5.35MWp)

类似业绩

2024年8月14日

1.5

5

**省**32.89MW屋顶分布式光伏发电EPC项目

类似业绩

2024年3月19日

1.5

6

**欧科亿4.69MW****点击查看电站项目

类似业绩

2024年8月4日

1

7

**市17.61331MWp分布式光伏发电项目

类似业绩

2024年12月20日

1

8

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

10

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:吴勋扬(一级建造师,证书编号:湘143****点击查看****点击查看03616)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

**县新能源多村**工程EPC总承包

类似业绩

2022年10月24日

1

2

设计及人员配置

齐全

0.5

小计

1.5

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

合计

1.5

2、工期:305天

3、工程质量:合格

4、项目管理机构人员名单:项目经理:曾庆虎(一级建造师,证书编号:鲁137****点击查看****点击查看01966)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

**省启源****点击查看公司

根据招标文件41页3.1.1投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标(1)第

二章“投标人须知”第

1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形6的

;1.4.3项中第九条(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;投标单位在信用中国报告中第3页有一项行政处罚,违反《中华人民**国招标投标法》第三十三条“投标人不得以低于成本的报价竞标,也不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。因此否决投标。信誉不符合,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2025年2月22日—2025年2月25日。

四、联系方式

建设单位:****点击查看

地 址:**

联 系 人:张晓明

电 话:150 3486 6936

招标代理:****点击查看

地 址:前旗

联 系 人:郑女士

电 话:132****点击查看0303

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

各旗县市投诉部门

行政主管部门名称

投诉地址

投诉电话

扎****点击查看委员会

**音德尔镇

0482-****点击查看169

日期:2025年2月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 47次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 36.17%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2650.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大