晋能孝义煤电有限公司主机循环水间冷散热片冲洗服务(第2次采购)第001标段成交候选人公示

晋能孝义煤电有限公司主机循环水间冷散热片冲洗服务(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布于 2025-09-08
河南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1396条

立即监控

****点击查看主机循环水间冷散热片冲洗服务(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看235711JNF2357/01)

公示开始时间:2025-09-08 17:30 公示结束时间:2025-09-11 17:30

本****点击查看主机循环水间冷散热片冲洗服务(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看235711JNF2357/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看主机循环水间冷散热片冲洗服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看主机循环水间冷散热片冲洗服务(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 456000元 满足采购人要求 合同签订后三年或冲洗3次合同自动终止
2 ****点击查看集团有限公司 496800元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后三年或冲洗3次合同自动终止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看集团有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看集团有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

**和祥****点击查看公司响应文件中提供了三项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省****点击查看工业园

联系人:李佳

联系电话:186****点击查看8969

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士

电话:176****点击查看2321(编制人员)、186****点击查看8238(办公室)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 37 次; 共合作电力通用供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 4次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 90.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 549 次, 占比 99.64%
重点地区: 山西, 中标 388 次, 占比 70.42%
中标业绩: 上一年中标 129 次, 中标金额 2142554.33
太极****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 30 次, 占比 69.77%
重点地区: 北京, 中标 14 次, 占比 32.56%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3382.94
北京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9700.81