中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中标候选人公示

中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中标候选人公示

发布于 2025-05-19
内蒙****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息752条

立即监控

项目名称 中****点击查看数据中心110kV变电站工程项目施工项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-05-19 00:00:00
报名结束时间 2025-04-29 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-04-29 09:30:00

中****点击查看数据中心110kV变电站工程项目施工 项目(二次)中标候选人情况更正公示

(项目编号:****点击查看001001)

中****点击查看数据中心110kV变电站工程项目施工项目于2025年5月17日10时00分(**时间)在乌****点击查看交易中心评标室进行了评标复议工作,现将中标候选人情况更正公示如下:

评审得分情况:

排名 投标单位名称 投标报价(元) 总得分
1 ****点击查看 ****点击查看1066.00 93.33
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0000.00 83.49
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0419.87 79.74

第一中标候选人:****点击查看

投标报价(元):****点击查看1066.00

工期:11个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民**国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:王军良 建造师证号:蒙215****点击查看25656

资格能力条件:电力工程施工总承包二级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号 项目名称 发包人名称 项目经理
1 ****点击查看区腾飞110千伏供电工程 ****点击查看集团****点击查看公司**电业局 华忠寿
2 快****点击查看数据中心项目110KV变电站总承包工程地块二 快手智能云(乌****点击查看公司 赵恒
3 **义兴泉110千伏输变电工程 ****点击查看集团****点击查看公司**电业局 王军良
4 **后旗**110千伏输变电工程 ****点击查看集团****点击查看公司**电业局 郭守平
5 ****点击查看集团****点击查看公司110kV(2018年第四批)输变电工程施工七标段芦家村110千伏输变电工程 ****点击查看集团****点击查看公司**电业局 刘宝
6 **中旗库伦苏木110千伏输变电工程 ****点击查看集团****点击查看公司**电业局 王军良
7 ****点击查看**数据中心(**)项目**110kV变电站工程 **巴巴信息港****点击查看公司 武茂
8 **125亩地项目**110KV变电站工程 **万国****点击查看公司 赵恒
9 ****点击查看**数据中心(**)项目察哈尔110kV变电站工程 **巴巴信息港****点击查看公司 华忠寿

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价(元):****点击查看0000.00

工期:11个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民**国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:李凤鸣 建造师证号:甘162****点击查看****点击查看04259

资格能力条件:电力工程施工总承包壹级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号 项目名称 发包人名称 项目经理
1 厦钨新能源40000吨锂离子电池材料产业化项目110KV变电站项目(一期)工程总承包(EPC) **厦钨新****点击查看公司 李凤鸣
2 **皓辉330kV变电站、330kV送出线路及胡杨变对端间隔改造设计、施工承包 **县晶****点击查看公司 李凤鸣
3 中核汇能金****点击查看公司330kV升压站项目EPC总承包 金****点击查看公司 王芳荣
4 **立新能源**县米兰50兆瓦风电项目110kV升压站PC总承包工程 若****点击查看公司 刘振涛
5 白沙工业园110KV****点击查看电站工程EPC设计+施工总承包 ****点击查看公司 王芳荣
6 **县220kV光伏升压汇集站项目PC总承包 **县新尚****点击查看公司 孙张绪
7 **县东乐北滩330千伏汇集站工程 **县焰****点击查看公司 王芳荣

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元):****点击查看0419.87

工期:11个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民**国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:周** 注册证号:渝151****点击查看****点击查看07709

资格能力条件:电力工程施工总承包壹级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号 项目名称 发包人名称 项目经理
1 ****点击查看五环路110kV输变电工程 ****点击查看集团****点击查看公司 刘长青
2 **招商京**及输变电220kV专用站 ****点击查看**公司 周**
3 ****点击查看珊瑚220kV输变电工程(变电标包) 国****点击查看公司****点击查看公司 袁强
4 ****点击查看雨**220kV输变电工程 ****点击查看公司****点击查看公司 徐增福
5 大林(籍田)500****点击查看电站**工程 ****点击查看公司 周欣
6 ****点击查看220千伏输变电**工程项目站内**工程 ****点击查看公司 周**

否决投标人情况:

****点击查看集团有限公司

否决原因:投标人书面承诺函未加盖公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条(第六项)资格要求。

****点击查看集团****点击查看公司

否决原因:技术暗标第2页和第95页等字体大小不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条(第六项)暗标编制要求。

****点击查看集团有限公司

否决原因:投标人业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条(第4项)业绩资格要求。

以上公示时间从2025年05月19日至2025年05月22日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

行政主管部门:****点击查看**委员会

联系人:吴工

地址:**市**区察哈尔西街

联系电话:0474-****点击查看896

招标人:****点击查看

地址:**市**区实兴大街30号院1号楼

联系人:王先生

联系电话:010-****点击查看5050

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看****点击查看广场6号楼5层

联系人:段海明、赵乐、李濛濛

电话:137****点击查看5480

电子邮件:****点击查看@139.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 139次, 占比 99.29%
重点地区: 内蒙古, 中标 139次, 占比 99.29%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 9137.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中邮****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 240 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 87 次, 占比 36.25%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 2015.03
乌兰****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 88 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2950.13
北京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9 次, 占比 29.03%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 363.08
关键词