碳惠春城充(换)电站项目(一期)第一批EPC总承包工程中标候选人公示

碳惠春城充(换)电站项目(一期)第一批EPC总承包工程中标候选人公示

发布于 2025-09-18
中铁****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息75条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看电站项目(一期)第一批EPC总承包工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看电站项目(一期)第一批EPC总承包工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区**路25号
招标联系人: 黄莺 联系电话: 159****点击查看7010
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**路中段霖岚国际A座9楼913室
招标代理联系人: 和可钦、苏洋、钱凯、程敏、王洋洋、李跃海、华影 招标代理联系电话: 184****点击查看4736
公共**交易行业分类: 电力工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 1200 开标时间: 2025-09-16 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计部分:综合费率上限2.83%;施工部分:下浮率应>3.35%(下浮率数值不得小于3.35%)。 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看1371)
公示开始时间: 2025-09-18 15:30 公示结束时间: 2025-09-22 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1.本项目被否决投标情况:****点击查看**公司递交的投标文件未按招标文件要求提供拟派本项目的施工负责人(项目经理)不得担任其他在建项目的项目经理承诺书,不予通过资格评审。 2.招标控制价(拦标价):设计部分:综合费率上限2.83%;施工部分:下浮率应>3.35%(下浮率数值不得小于3.35%)。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,****点击查看管理局投诉。 监督部门及联系方式:****点击查看管理局(0871-****点击查看1371)
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 916****点击查看****点击查看523065J
联合体投标单位: ****点击查看**公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0103MABYFWB66C
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:全费用综合费率:2.45%;暂定金额:294000.00元;施工部分报价:下浮率:3.65%;暂定金额:****点击查看2000.00元
得分: 84.79
项目负责人: 安乐青
项目负责人相关证书名称和编号: 施工负责人(项目经理)相关证书和编号:一级注册建造师(专业名称:机电工程),注册编号:陕161****点击查看****点击查看03421;安全生产考核合格证书(B证,年检合格),编号:陕**B(2024)****点击查看562;提供不得担任其他在建项目的项目经理承诺书;并提供社保缴费证明。
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): 满足招标人进度要求,每个场站设计(包括供电报装方案审批通过时间)及施工(含设备安装调试)工期共90个日历天,具体开工时间以招标人书面通知为准。
质量: 项目的设计、施工****点击查看电站相关规范、现行国家标准及相关规范及现行最新新能源充电桩质量标准等国家相关规范、要求,相关设备及配件符合国家有关规范和标准的要求,产品符合国家安全性能等相关标准及技术规范,确保项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 同时具备:①工程设计:具备行政主管部门颁发的电力行业(送、变电工程)专业设计乙级资质;②工程施工:具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包一级资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证三级资质。
信誉要求: 提供了信誉情况说明。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内,证书编号:(陕)JZ安许证字[2005]000067。
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看370288U
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: 916****点击查看****点击查看690455J
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:全费用综合费率:2.74%;暂定金额:328800.00元;施工部分报价:下浮率:3.95%;暂定金额:****点击查看6000.00元
得分: 76.57
项目负责人: 冯廷森
项目负责人相关证书名称和编号: 施工负责人(项目经理)相关证书和编号:二级注册建造师(专业名称:机电工程),注册编号:川251****点击查看****点击查看13854;安全生产考核合格证书(B证,年检合格),编号:川**B(2014)****点击查看638;提供不得担任其他在建项目的项目经理承诺书;并提供社保缴费证明。
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): 满足招标人进度要求,每个场站设计(包括供电报装方案审批通过时间)及施工(含设备安装调试)工期共90个日历天,具体开工时间以招标人书面通知为准。
质量: 项目的设计、施工****点击查看电站相关规范、现行国家标准及相关规范及现行最新新能源充电桩质量标准等国家相关规范、要求,相关设备及配件符合国家有关规范和标准的要求,产品符合国家安全性能等相关标准及技术规范,确保项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 同时具备:①工程设计:具备行政主管部门颁发的电力行业(送、变电工程)专业设计乙级资质;②工程施工:具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证四级资质。
信誉要求: 提供了信誉情况说明。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内,证书编号:(川)JZ安许证字[2004]000688。
第三中标候选人: 万帮****点击查看公司
单位代码: 913****点击查看****点击查看194627C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:全费用综合费率:2.50%;暂定金额:300000.00元;施工部分报价:下浮率:8.00%;暂定金额:****点击查看0000.00元
得分: 72.47
项目负责人: 黄志星
项目负责人相关证书名称和编号: 施工负责人(项目经理)相关证书和编号:二级注册建造师(专业名称:机电工程),注册编号:苏232****点击查看07134;安全生产考核合格证书(B证,年检合格),编号:苏**B(2020)****点击查看292;提供不得担任其他在建项目的项目经理承诺书;并提供社保缴费证明。
项目负责人业绩: 本项目不作要求。
工期(交货期): 我司承诺:满足招标人进度要求,每个场站设计(包括供电报装方案审批通过时间)及施工(含设备安装调试)工期共90个日历天,具体开工时间以招标人书面通知为准。
质量: 我司承诺:项目的设计、施****点击查看电站相关规范、现行国家标准及相关规范及现行最新新能源充电桩质量标准等国家相关规范、要求,相关设备及配件符合国家有关规范和标准的要求,产品符合国家安全性能等相关标准及技术规范,确保项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 同时具备:①工程设计:具备行政主管部门颁发的电力行业(送、变电工程)专业设计乙级资质;②工程施工:具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证三级资质。
信誉要求: 提供了信誉情况说明。
企业类似业绩: 本项目不作要求。
安全生产许可证: 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内,证书编号:(苏)JZ安许证字[2018]002880。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示表.pdf 2025-09-18 12:56:45
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-16 14:26:05
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词