麻线沟雨水泵站建设工程施工监理中标候选人公示

麻线沟雨水泵站建设工程施工监理中标候选人公示

发布于 2024-09-23
昆明****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2831条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看泵站建设工程施工监理
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看泵站建设工程施工监理
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区碧鸡路6号
招标联系人: 颜薇 联系电话: 136****点击查看1413
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区金泽路165****点击查看集团大厦/**市**区西园南路融城优郡 B5-1305 室
招标代理联系人: 朱云超 招标代理联系电话: 138****点击查看3870
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 186 开标时间: 2024-09-20 09:00
拦标价(费率或单价等): 2.25% 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看1371)
公示开始时间: 2024-09-23 16:30 公示结束时间: 2024-09-26 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 项目共有5家单位递交了投标文件。****点击查看委员会评审,推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐**恒丰****点击查看公司为第二中标候选人,推荐****点击查看集团有限公司为第三中标候选人。 投标被否决情况:**致远工程****点击查看公司,否决原因:未按招标文件提供总监理工程师不更换承诺书。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,对质疑答复不满的,可****点击查看管理局投诉。监督部门:****点击查看管理局,联系电话: 0871-****点击查看1371。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看613754T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.95%
得分: 90.46
项目负责人: 杨崇华
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师资格(市政公用工程专业),编号:****点击查看6626;高级工程师(****点击查看16323)。
项目负责人业绩: **空港经济区**污水收集管网建设项目监理,中国老挝磨憨-磨丁经济**区供水工程项目监理服务。
工期(交货期): 自监理服务合同签订起,至本工程通过竣工验收、质量缺陷责任期满、完成项目竣工财务决算审计,且资料全部移交归档后为止。建设单位对工期的调整或工期顺延,监理服务期也应作相应调整或顺延,建设单位不为此另外增加监理费用 。
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: **空港经济区**污水收集管网****点击查看泵站),中国老挝磨憨-磨丁经济**区供水工程****点击查看泵站),**经开区**村雨污分流改造****点击查看泵站),****点击查看基地 9#及15#道路一期工程、****点击查看泵站),**区五甲塘生态城项目(一期)243号路虾坝河、海河下段、大**、48号**梁**河、****点击查看泵站、49号路上段****点击查看泵站),****点击查看园区220kv宇泽变电工程(含220kv、10kv输变电工程),西双版纳州**县农村电网改造升级工程2015年新增中央预算内投资(农垦部分)110千伏**(**)输变电工程(含110kV输变电工程),**主城老****点击查看泵站建设工程(子项目二)施工监理1****点击查看泵站),**主城老****点击查看泵站建设工程(子项日三)施工监理1****点击查看泵站),**主城老旧排水管网改造及系站建设工程监理2****点击查看泵站),110kv小高坡输变电10kV线路通道项目监理服务(含10kV输变电工程),**市**县美丽县城水环境综合治理项目子项目一、子项目三、子项目四(掌鸠河和南塘河截污工程、****点击查看处理厂三期改扩建及一二期提标项目、撤营盘镇集镇区排水管网改****点击查看泵站)
安全生产许可证: 无要求
第二中标候选人: **恒丰****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看707783N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 1.76%
得分: 78.44
项目负责人: 刘健
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师资格(市政公用工程专业),编号:****点击查看3604;高级工程师(****点击查看17801)
项目负责人业绩: ****点击查看处理厂及配套管网工程(工程)建设项目监理,**县城创卫补短板市政基础设施提升改造工程监理,**县蜻蛉河流域**段水环境综合治理项目监理。
工期(交货期): 自监理服务合同签订起,至本工程通过竣工验收、质量缺陷责任期满、完成项目竣工财务决算审计,且资料全部移交归档后为止。建设单位对工期的调整或工期顺延,监理服务期也应作相应调整或顺延,建设单位不为此另外增加监理费用 。
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程专业监理甲级和电力工程专业监理乙级资质。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;
企业类似业绩: **主城排水管网系统清淤除障项目(子项目三)监理施工及保修阶段全过程监理,****点击查看2020-2022年度主**公共排水管渠维护作业项目4标段(**区)施工及保修阶段全过程监理,****点击查看处理厂及配套管网工程(工程)建设项目施工及保修阶段全过程监理,**县蜻蛉河流域**段水环境综合治理项目施工及保修阶段全过程监理,**县城创卫补短板市政基础设施提升改造工程施工及保修阶段全过程监理,屏边县天****点击查看基地项目“五通一平“基础设施建设工程监理服务施工及保修阶段全过程监理,南涧县美丽县城35KV电缆线路迁改项目工程施工及保修阶段全过程监理,新云变至盐井哨110kV同塔双回线路建设项目监理服务施工及保修阶段全过程监理。
安全生产许可证: 无要求
第三中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看596928R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 2.05%
得分: 72.09
项目负责人: 邹迎春
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师资格(市政公用工程专业),编号:****点击查看5390;高级工程师(201****点击查看8917)
项目负责人业绩: ****点击查看处理厂及配套管网一期工程监理。
工期(交货期): 自监理服务合同签订起,至本工程通过竣工验收、质量缺陷责任期满、完成项目竣工财务决算审计,且资料全部移交归档后为止。建设单位对工期的调整或工期顺延,监理服务期也应作相应调整或顺延,建设单位不为此另外增加监理费用 。
质量: 执行《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质。
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人。
企业类似业绩: ****点击查看处理厂及配套管网一期工程全过程施工监理服务,****点击查看处理厂二期工程全过程施工监理服务,**省**县独立工**10KV输变电系统改造工程全过程施工监理服务,四****点击查看集团有限公司2020年农网改造升级工程全过程施工监理服务。
安全生产许可证: 无要求。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2024-09-23 15:15:50
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-09-20 15:22:30
附件(2)
评标结果公示表.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 33 次; 共合作电力通用供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 25次, 占比 96.15%
重点地区: 云南, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 13568.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 24.8
云南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 163 次, 占比 97.6%
重点地区: 云南, 中标 159 次, 占比 95.21%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 148525.8
云南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 20 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 124.89