昆明海关缉私局报告厅视频会议设备采购项目废标公告

昆明海关缉私局报告厅视频会议设备采购项目废标公告

发布于 2024-11-04




**海关缉私局报告厅视频会议设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:**海关缉私局报告厅视频会议设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **基业****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
2 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
3 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
4 云****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
5 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
6 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
7 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
8 ****点击查看集团****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
9 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
10 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
11 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项
12 **电信****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的产品节能认证证书 投标人须知前附表第23项

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

温建业 周凤龙 王代岩 王海婴 张靖

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**市**路618号

联系方式:0871-****点击查看6272

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****点击查看4789 负责人: 陈云飞 010-****点击查看4969

****点击查看

2024年11月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 7 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中鹏****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 53次, 占比 98.15%
重点地区: 广西, 中标 38次, 占比 70.37%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 17.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
昆明****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐