云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目

云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目

发布于 2025-09-20
云南****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看如意餐厅一、二食堂修缮项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看如意餐厅一、二食堂修缮项目
招标人: ****点击查看****点击查看学校) 招标人地址: ****点击查看市昆畹中路23号
招标联系人: 朱老师 联系电话: 182****点击查看0413
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 杨俊、胡小丽 招标代理联系电话: 185****点击查看4933
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 400.524428 开标时间: 2025-08-28 09:00
拦标价(万元): 400.524428 监督部门及联系方式: ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2025-09-22 09:00 公示结束时间: 2025-09-25 09:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 中标情况说明:本项目于2025年08月28日09时00分****点击查看交易中心二楼网上开标室9号进行了公开开标,开标方式为网上智能开标及远程解密。随后进入到评审环节,****点击查看委员会评审,****点击查看一中标候选人为****点击查看,第二中标候选****点击查看公司,第三中标候选人为****点击查看**公司。 否决投标情况:1.****点击查看集团有限公司未提供“建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质”,****点击查看委员会成员充分讨论并表决,****点击查看公司不符合招标文件要求,不通过资格评审。 2.金狐****点击查看公司,提供的标准员2024年度未通过继续教育取得合格证,****点击查看委员会成员充分讨论并表决,****点击查看公司不符合招标文件要求,不通过资格评审。 评审结束后,根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件“一、强化招标人主体责任”“(五)加强评标报告审查”的规定,招标人及招标代理机构对评审资料进行检查时发现异常情形,为保证本项目招标投标活动的公平、公正,招标人向**省建设****点击查看办公室申请,经**省建设****点击查看办公室以《关于****点击查看如意餐厅一、二食堂修缮项目复核申请的复函》(云建招〔2025〕43 号)同意后,****点击查看委员会全体成员于2025年09月12日11时00分举行了本项目的复核会议。 复核结论:根据《招标文件》“第三章 评标办法(综合评估法)--评标办法前附表--2.2 详细评审--2.2.3 信用及履约能力评分标准--注:由于****点击查看建设厅发布了《****点击查看建设厅关于暂停**省建筑行业企业信用评价工作的通知》,通知要求自通知印发之日起暂停涉及信用评价结果应用于招投标的所用内容。本项目评审打分时,所有进入详细评审阶段的投标人的“**省建筑行业企业信用综合评价”均按0进行评分。”的规定,经复核,因系统操作错误,导致各投标人总得分均增加9.5分,但最终排名顺序不受影响。复核结果与评标结果未发生改变。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:朱老师 电话:0871-****点击查看6717
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看887725D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 387.297027
得分: 93.09
项目负责人: 邓成茂
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云 253****点击查看****点击查看81924
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60 日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包二级资质、消防设施工程专业承包二级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云) JZ 安许证字 [2013]000056
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看298147J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 387.253465
得分: 90.35
项目负责人: 周慧娟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云253****点击查看****点击查看32528
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60日历天
质量: 工程质量符合设 计要求,满足招 标人使用需求 ,符合国家、行 业、地方现行相 关规范,一次性 验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包壹级建筑装饰装饰工程专业承包壹级消防设施工程专业承包壹级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2017]000091
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看52118XT
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 385.905356
得分: 89.84
项目负责人: 王朝宝
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/云153****点击查看****点击查看72483
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级
信誉要求: 要求文件招标
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2005]010037
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表.pdf 2025-09-19 15:46:08
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-08-28 20:18:25
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示发布登记表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 9 次; 共合作电力通用供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 24.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 85 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 31.76%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 14.17
云南****究院较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪