昆明市官渡区康复医院建设项目、官渡区养老照护服务中心建设项目正式用电设计施工总承包中标候选人公示

昆明市官渡区康复医院建设项目、官渡区养老照护服务中心建设项目正式用电设计施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-09-19
红河****公司
联系人联系人130个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4740条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看医院建设项目、****点击查看服务中心建设项目正式用电设计施工总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看医院建设项目、****点击查看服务中心建设项目正式用电设计施工总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **区六甲乡张家沟337号、**市**区云秀路2898号、**省**市**区小板桥街道东沟公园内
招标联系人: 李欣颖 联系电话: 186****点击查看4429
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区日新中路润城第一大道D栋6层
招标代理联系人: 陈静、孔艳芳、李竹俊、钱岩、李明祥、喻江贤、孔娇 招标代理联系电话: 182****点击查看7664
公共**交易行业分类: 电力工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 1200.9461 开标时间: 2025-09-18 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计部分报价:按“下浮 %”进行填报下浮率,空格所填报的数值须≥30,否则作无效标处理。施工部分报价:按“下浮 %”的方式进行填报,空格所填报的数值须≥5,否则作无效标处理。 监督部门及联系方式: ****点击查看**管理局(0871-****点击查看0297)
公示开始时间: 2025-09-19 17:00 公示结束时间: 2025-09-22 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 无。
评标情况: 无效标情况: 1、**光大****点击查看公司(**均焱****点击查看公司),开标一览表与商务部分开标一览表报价不一致,报价唯一不合格,在一份投标文件中对同一报价项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,不予通过形式和响应性评审,予以无效标处理。 2、**建投****点击查看公司(**宸晟****点击查看公司),拟派设计机构专业人员资格证专业不符合要求,设计主要人员组成及要求不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 3、****点击查看公司(中科华创****点击查看集团有限公司),施工项目经理未提供社保证明,施工项目经理不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 4、中建广厦****点击查看公司(****点击查看公司),牵头人2022年和2023年的财务报表未提供所有者权益变动表,财务状况不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 5、**省****点击查看公司(云****点击查看公司),设计人员表未明确驻场设计人员,设计主要人员组成及要求不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项的规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看2522MA6N9LC954
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0131MA6TYMTG51
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计报价:下浮78.68%;施工报价:下浮5.2%
得分: 87.33
项目负责人: 施工项目经理:张彬峰;设计负责人:王丽;施工技术负责人:郭颢星
项目负责人相关证书名称和编号: 1、施工项目经理:张彬峰,一级注册建造师(机电工程专业)证书,注册编号:陕161****点击查看****点击查看00125;安全生产考核合格证书,编号:陕**B(2015)****点击查看012;高级工程师,批准文号:陕人职字[2013]328号。 2、设计负责人:王丽,注册电气工程师证书(发输变电),注册编号:DF201****点击查看0034。 3、施工技术负责人:郭颢星,中级工程师职称证书(专业:电力系统及其自动化),证书编号:010****点击查看****点击查看90047。
项目负责人业绩: 本项目资格对项目负责人业绩无要求
工期(交货期): 总工期90日历天,其中设计周期为:自提供完整资料之日起15日历天内提供经评审通过的正式图纸,施工工期为:以监理单位的开工令为准,75日历天内完成全部工作并验收通电。
质量: (1)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》(GB50168-2018)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2016)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,并须确保供电系统具备双回路冗余供电能力,主备电源切换时间不得超过0.5秒,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。(3)采购部分:须确保招标范围内的材料、设备采购环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)投标人具有独立承担民事责任能力;(2)设计资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2019]000415;承装(修、试)电力设施许可证三级证书;(3)财务状况:具有健全的财务会计制度;(4)投标人信誉良好;(5)施工现场管理人员组成及要求符合资格要求;(6)设计主要人员组成及要求符合资格要求。
信誉要求: 良好
企业类似业绩: 本项目资格对企业类似业绩无要求
安全生产许可证: 编号:(云)JZ安许证字[2019]000415
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看5720222
联合体投标单位: ****点击查看**公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看317133K
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计报价:下浮41%;施工报价:下浮8.3%
得分: 81.28
项目负责人: 施工项目经理:刘丽;设计负责人:白晓燕;施工技术负责人:熊瑞彬
项目负责人相关证书名称和编号: 1、施工项目经理:刘丽,一级注册建造师(机电工程专业)证书,注册编号:云153****点击查看****点击查看73180;安全生产考核合格证书,编号:云**B(2023)****点击查看356;高级工程师,证书编号:****点击查看044435。 2、设计负责人:白晓燕,注册电气工程师证书(发输变电),证书编号:DF****点击查看00081。 3、施工技术负责人:熊瑞彬,中级工程师职称证书(专业:能源工程/电力工程),证书编号:Y120****点击查看****点击查看4650107。
项目负责人业绩: 本项目资格对项目负责人业绩无要求
工期(交货期): 总工期90日历天,其中设计周期为:自提供完整资料之日起15日历天内提供经评审通过的正式图纸,施工工期为:以监理单位的开工令为准,75日历天内完成全部工作并验收通电。
质量: (1)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》(GB50168-2018)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2016)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,并须确保供电系统具备双回路冗余供电能力,主备电源切换时间不得超过0.5秒,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。(3)采购部分:须确保招标范围内的材料、设备采购环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)投标人具有独立承担民事责任能力;(2)设计资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2014]022147;承装(修、试)电力设施许可证二级证书;(3)财务状况:具有健全的财务会计制度;(4)投标人信誉良好;(5)施工现场管理人员组成及要求符合资格要求;(6)设计主要人员组成及要求符合资格要求。
信誉要求: 良好
企业类似业绩: 本项目资格对企业类似业绩无要求
安全生产许可证: 编号:(云)JZ安许证字[2014]022147
第三中标候选人: 四****点击查看公司
单位代码: ****点击查看3224MA657U184A
联合体投标单位: ****点击查看**公司
联合体投标单位代码: ****点击查看0100MA6NHM8K6N
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计报价:下浮31%;施工报价:下浮5.1%
得分: 79.46
项目负责人: 施工项目经理:司**;设计负责人:赵怡斌;施工技术负责人:林慧
项目负责人相关证书名称和编号: 1、施工项目经理:司**,二级注册建造师(机电工程专业)证书,注册编号:川251****点击查看****点击查看08360;安全生产考核合格证书,编号:川**B(2019)****点击查看500;高级工程师,编号:201****点击查看3512,查询码:A300****点击查看****点击查看8564。 2、设计负责人:赵怡斌,注册电气工程师证书(发输变电),证书编号:DF****点击查看00110。 3、施工技术负责人:林慧,中级工程师职称证书(专业:机电工程),编号:201****点击查看9155,查询码:A305****点击查看****点击查看896。
项目负责人业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求
工期(交货期): 总工期90日历天,其中设计周期为:自提供完整资料之日起15日历天内提供经评审通过的正式图纸,施工工期为:以监理单位的开工令为准,75日历天内完成全部工作并验收通电。
质量: (1)设计部分:符合国家、地方及行业现行相关建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸深度要求并能通过招标人、供电主管部门及其他相关部门的审核与要求,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工部分:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》(GB50168-2018)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2016)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2016)等国家、地方及行业现行相关规范及标准,并须确保供电系统具备双回路冗余供电能力,主备电源切换时间不得超过0.5秒,一次性通过供电部门及其他相关部门验收合格。(3)采购部分:须确保招标范围内的材料、设备采购环保、安全、可靠、节能,为全新的未使用过的,在符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和要求的前提下,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (1)投标人具有独立承担民事责任能力;(2)设计资质:电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质和有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2017]004159;承装(修、试)电力设施许可证三级证书;(3)财务状况:具有健全的财务会计制度;(4)投标人信誉良好;(5)施工现场管理人员组成及要求符合资格要求;(6)设计主要人员组成及要求符合资格要求。
信誉要求: 良好
企业类似业绩: 本项目对企业类似业绩无要求
安全生产许可证: 编号:(川)JZ安许证字[2017]004159
附件: 序号 文件名 创建时间
1 康复养老正式用电施工总包评标结果公示表.pdf 2025-09-19 14:59:29
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-18 17:01:40
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
康复养老正式用电施工总包评标结果公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 28次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2098.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
****率较弱
核心业务: 能源工程, 中标 38 次, 占比 84.44%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 42.22%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐